воскресенье, 27 июля 2014 г.

Времена года. Riolis.

Давным-давно за заре своего вышивального улечения я влюбилась в котиков от Риолис. Тогда у меня не было возможности приобрести эти наборы и я только мечтала, что когда-нибудь я их вышью...  Время шло, и моя подруга Танюша привезла и подарила мне первый набор из этой замечательной серии. Танюша, спасибо тебе преогромное!!! Я его с удовольствием вышила  положила в коробочку, где храню свои отшитые работы.
В основном я свои работы дарю своим родным, друзьям, вышиваю для дочек. Родные всегда интересуются моими процесами, спрашивают, что вышила и просят сделать что-нибудь для них. Вот так случилось, что к нам в гости приехала моя сестра, увидела зимних котиков и влюбилась в них. Попросила отдать их ей. Я пообещала вышить всю серию и подарить ей. Она у меня заядлая кошатница. У нас, сколько помню, всегда в доме были коты, и всех в дом приносила она.
Время шло, я нашла магазинчик с наборами российских производителей на ибее и подкупила себе летних и весенних. Последний осенний купила на распродаже в полцены. Потихоньку, неспеша вышила котиков. Пока я их вышивала, сестра все время интересовалась моими прогрессами, держала меня в тонусе: ). И вот настал день Х и я могу сказать, что я закончила серию этих котиков! Очень мне они нравятся!!! Да и вышивать акриловыми нитками мне понравилась. Крестики получается такие пухленькие, вышивка такая  шерстяная, теплая и уютная... Сказала сестре, что ее коты готовы, чему она была несказанно рада :)
Показываю вам, своим читателям, своих красавцев :)




Подарок уже в пути. Потом попрошу сестру, чтобы прислала фотографию оформленной серии :) Очень жду, интересно какое оформление она выберет... 

понедельник, 7 июля 2014 г.

Совместный проект или готовь сани летом :)

Давненько меня здесь не было...аж больше года... все как-то не получалось, то одно, то другое, то третье... Сейчас у старшей дочери каникулы, школьные заботы на лето отменяются... Надеюсь бывать здесь почаще.
Недавно гуляя по блогам, случайно наткнулась на совместный проект  по подготовке к новому году. Совершенно очаровательные игрушки покорили мое сердце. 1 июля был дан старт, я начала вышивать первую игрушку-бурундука и не смогла оторваться пока не закончила. Вышивала на темно-синей аиде 16 каунта остатками ниток от разных наборов. Внесла некоторые изменения в оригинальный дизайн: смягчила угловатый бэк, снежинки заменила на французские узелки. Для блеска снега добавила серебристый металлик. Хоть дизайн и небольшой, но в нем много всяких наворотов: четвертушки, бэкстич разного цвета. Не смотря на все это, вышила первого зверька с большим удовольствием!!! Показываю результаты своего труда :)))


Только закончила этого зверька, а уже нетерпится узнать, кто же следующий...